Фаза развития конфетно-букетного периода. Как можно разделить именно этот период на этапы? Начиная от первого дня общения.

ПсихологияОтношения+5
Рустам Кремчеев
Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения...  · 27 нояб 2020

Добрый день!

Фаза развития конфетно-букетного периода слеюущая:

  1. Пришли.
  2. Купили.
  3. Подарили.

На самом деле нет конкретной фазы в этом аспекте. Психолог Екатерина Косова говорила... Цитирую дословно:

"Есть разные теории относительно развития отношений. Каждая пара внутри отношений проходит 5 этапов. Каждый этап - это важно! - длится 3-5 лет."

А далее все 5 этапов:

  1. Этап влюбленности.
  2. Различия. Люди понимают, что у каждого свои интересы, взгляды, что каждый индивидуум.
  3. Автономность. "Каждый в паре понимает, что он отдельная личность".
  4. Возвращение в диаду.
  5. Взаимозависимость.

Более детально можете ознакомиться с ее профилем - Катерина Косова. Насчет этих этапов также можете почитать в интернете. По поводу них очень много статей.

Любите и будьте любимыми!

Ваш Interesting man 😉