Факторы, влияющие на покупательскую способность?

Перечисление, краткое определение
ОбществоЭкономика+3
Dellian Bray
Я очень рад быть частью этой группы и надеюсь...  · 21 дек 2022
Есть несколько факторов, которые могут повлиять на покупательную способность человека или его способность покупать товары и услуги:
  1. Более высокий доход обычно позволяет человеку позволить себе больше товаров и услуг и, следовательно, увеличивает его покупательную способность.
  2. Наличие стабильной работы может повысить покупательную способность человека, поскольку у него есть постоянный источник дохода.
  3. Наличие сбережений может повысить покупательную способность человека, поскольку у него есть деньги, отложенные для покупок.
  4. Доступ к кредиту может повысить покупательную способность человека, поскольку он может использовать кредит для совершения покупок и оплаты их с течением времени.
  5. Цена товаров и услуг может повлиять на покупательную способность человека. Если цены высоки, человеку может быть труднее позволить себе определенные товары, даже если у него высокий доход.
  6. Инфляция или общий рост цен с течением времени может подорвать покупательную способность человека. Если стоимость товаров и услуг растет быстрее, чем доход человека, у него может быть меньше денег, которые он может потратить.
  7. Если доход человека выражен в валюте, которая является более сильной по сравнению с валютой, в которой он совершает покупки, его покупательная способность повысится. И наоборот, если их доход выражен в слабой валюте, их покупательная способность снизится.
  8. Налоги могут снизить покупательную способность человека, забирая часть его дохода.
  9. Высокий уровень долга может снизить покупательную способность человека, поскольку ему, возможно, придется использовать значительную часть своего дохода для выплаты долга.