Можно ли покрывать крашеный паркет воском?

Есть старый крашеный в белый паркет, во многих местах потертый, причем местами крашеный даже в несколько слоев. Можно ли его покрывать воском, при этом не сдирая всю краску? Для нормальной циклевки нет подходящего инструмента, и, боюсь, скорее совсем его испортить.

РемонтПаркетный пол+2
Alex Starc
Компания "Паркетный мир" в Крыму с 2002 года профе...  · 4 февр 2022  · parketpro.com
Качественная подготовка основания является максимально важной для нанесения масло-восковых составов. Если нет возможности снять старое покрытие и тщательно отшлифовать поверхность, лучше даже не начинать подобную затею: получится только хуже. Ровно так же, как и попытка нанести масло-воск на паркет, покрытый лаком. В нашей практике есть несколько объектов, которые мы спасали после подобных противоестественных процедур, навязанных заказчику не совсем грамотными паркетчиками.