Есть польза использовать Яндекс.Метрику без использования Яндекс.Директ? Если сайт научный и нет бюджета на рекламу, в чём польза Метрики?

Если сайт научный. Нет бюджета на рекламу, Яндекс.Метрика принесет пользу для такого сайта?

Сервисы яндексаЯндекс директ+1
Анонимный вопрос
Одно ведущих интернет-агентств Челябинска, а по...  · 16 февр 2023  · dextra.ru
В зависимости от задачи, которая стоит перед сайтом, есть несколько ценных инструментов, которые стоит использовать в рамках бесплатного счетчика Яндекс Метрики (даже при отсутствии рекламной активности в Директ!). Например:
1. Мониторинг сайта. При включении этой опции Метрика проверяет сайт на доступность и уведомляет владельца сайта при возникновении проблем. К примеру, если вовремя не оплачен хостинг, поступит уведомление, что страницы сайта не доступны.  Оповещения могут поступать на электронную почту или на номер телефона.
2. Контентная аналитика. Отчеты по текстовым материалам сайта. Помогают понять, какой контент нравится посетителям больше и какие источники приводят самую вовлеченную аудиторию. В таком отчете для научного сайта можно получить много данных о популярности определенных разделов.
3. Эксперименты Varioqub (β). Новый инструмент, который планируют выдать в свободный доступ с февраля 2023 года. Он позволяет создавать эксперимент с множеством вариантов и менять не только текст, название и цвет элементов, но и изменять стили CSS, а также произвольную HTML-разметку. В результате эксперимента доступна статистика по показателям, которые помогают определить, какой вариант сайта нравится посетителям. Будет и бесплатный, и расширенный платный функционал инструмента.
За подробной консультацией и настройкой аналитики под Ваши цели обращайтесь в нашу компанию. Буду рада помочь!