Почему высокообразованные верующие, судя по всему, реже вступают в агрессивную полемику о вере, чем высокообразованные атеисты?

РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
сергей Иванов  · 7 нояб 2020

Так представьте мне хоть одного, который смог бы сказать объективно и внятно, хоть с одной стороны, хоть с другой .Все атеисты хоть минутно , но в сложных ситуациях надеятся на бога, потом же смеются над собой за минуту слабости, а верующие верят во что сами не знают. "Дали книгу умеющему читать, а он говорит не могу прочитать ибо она запечатана." Так в библии четко написано не поклоняться изделиям рук человеческих, в чем нет души живой, а пошли еще далее, костям, что тем более не соотносится с символами жизни. Цветок- символ жизни и то пока не срезан.

Что узнать то хотели? Вы конкретнее можете выразиться?