Есть мое мнение и неправильное. Как изменить установку?

Очень сильно раздражает, когда окружающие люди делают не так как считаю я. Это касается и мужа и детей и других людей. Так как я думаю, что знаю как правильно и как нужно делать, редко советуюсь и спрашиваю чего бы хотели они. Например, посчитала, что нужно всем сходить в театр и купила билеты, а потом поставила перед фактом. Если кто то ослушивается, внутри все закипает. Как с этим бороться?
ПсихологияСемья+2
Ольга Алексеева
Художник , люблю путешествия!  · 18 мар 2022
" Очень сильно раздражает, когда окружающие люди делают не так как считаю я. " Меня тоже и что дальше? Ну кто виноват, что я умнее тех, кто меня раздражает? Меня, например ,раздражают дорожные работники, которые укладывают бордюр без учета спуска для колясок. Мамочки, инвалиды, пожилые люди мучаются. Что сложно парочку бордюров плашмя положить и сделать скат?
" Например, посчитала, что нужно всем сходить в театр и купила билеты, а потом поставила перед фактом. " Молодец, купила! Поставила перед фактом! Они сказали, что в этот день заняты и в театр вы пойдете без них. В чем проблема? Как билеты продать или с кем сходить?
У вас два варианта для решения своего вопроса! Либо вы становитесь на столько авторитетной для своего окружения, что все резко бросают свои дела, потому что ваше общество круче, чем все их дела! Либо прекращаете себя считать пупом земли и начинаете не только со своими желаниями и интересами считаться, но и с другими! Для взрослого человека это сложно осознать?
🟢 Нутрициолог из Ташкента   · 17 мар 2022
Разрешите себе ошибаться, разрешите себе не быть правой. Вы не обязаны знать всё на свете - ровно как и другие люди.
Признание своей ошибки (ошибочного мнения) не является слабостью.