Есть ли возможность у парня из России попасть в киноиндустрию на западе? Какой путь для этого можно избрать?

КиноАктеры+4
Владислав Богданов
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 28 апр 2019

Я бы посоветовал НЕ искать никаких путей! Практически все они ведут к разочарованию. Крохотные успехи русскоязычных актёров в Голливуде лишь подтверждают простую истину - мы там НЕ НУЖНЫ! На роли русских бандитов берут кого угодно - сербов, шведов, поляков и т.д. - лишь бы морда была выразительной. Если роль "русской" большая и ответственная, то берут Николь Кидман и учат её говорить с русским акцентом, а русские актрисы ВООБЩЕ не рассматриваются.

Почему так происходит? Написаны сотни статей и придуманы сотни ответов! Но факт остаётся фактом - русские артисты НЕ востребованы в Голливуде. Положение может изменится в одном случае - если в руководстве крупнейших студий появится группа пророссийских продюсеров кровно заинтересованых в участии российских артистов, режиссёров и сценаристов в кинопроцессе. Как это произошло с китайцами. Сейчас ни один блокбастер не снимается без участия азиатского артиста. Ровно 10 лет назад ситуация с ними была такая же как и с русскими. Но проникновение в американское кино китайских денег, а за ними и китайских специалистов переломили ситуацию. Китайцы оказались в нужном месте - ТАМ ГДЕ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ. И всё сошлось!

И пока русские деньги и русские специалисты не окажутся "там где принимают решения" - русским артистам ничего, кроме объедков, в Голливуде не светит!

Ведущий подкаста о кино «Великая Иллюзия»  · 6 сент 2019  ·
podcast_grandillusion