Есть ли в русском языке слово, которое звучит в других странах как оскорбление или что-то смешное?

ФилологияЗашкваршн+2
Виктор Никитин
  ·   · 1,2 M
Есть. В русском это звучит как "пофиг", думаю, известно, что оно означает. А немцы воспринимают это как "poo fick" (или как то так). Poo - это ж*па, а "fick" - аналог английскому "fuck".  Думаю, понимаешь, как это звучит для немцев.
Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала...  · 19 мая 2021  ·
lingvoed