Есть ли толк в заочном образовании (магистратура)? С учетом того, что универ престижный, а мне интересна выбранная специальность и хочу в ней развиваться?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Сергей Сергеич
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 15 апр 2016

Даже в самом лучшем вузе уровень заочного обучения резко хуже очного. Как правило, там слабее задания, существенно ниже уровень студентов, и, как следствие, соответствующее отношение преподавателей. Хороших знаний, увы, там не получишь, а время и деньги потеряешь.

Да, заочников я учил, причем в самых разных вузах, а потом еще и на работу к себе принимал, проводя собеседование, поэтому могу сравнивать. Идти на "заочку" можно только от полной невозможности получить высшее образование другим путем. Впрочем, как я уже сказал, то образование, которое вы там получите, высшим можно назвать только стыдливо прикрыв глаза. Увы.