Есть ли среди священников атеисты?

ОбществоРелигия+5
Евгений Васильев
два высших, офицер в запасе (старший лейтенат...  · 30 янв 2017

Есть такой старый анекдот:
приходит молодой студент к очень известному пожилому атеисту и заявляет, мол здравствуйте, я вот тоже, типо атеист и хотел бы с вами пообщаться и присоединиться... - хорошо,-отвечает старик, - а кто из апостолов тебе больше не нравится как личность?
- странно, но я их не читал - ответил молодой, я же атеист!
- хорошо, а какая из книг ветхого завета тебе кажется наиболее вульгарной?
- простите, ноя не читал ветхий завет, я же атеист!! зачем мне это??
- с кем из аскетов или пустыников Рима или Афона ты общался? - все въедлевей уточнял старик..
- так ни с кем, зачем же? они же все врут??....
- так слушай братец, какой же ты атесит? ты - невежа!.....(с)
Впервые этот анекдот я услышал от вышеупомянутого Кураева..чья жизнь сейчас становится еще более интересной.. и категорически с ним согласен!!!  прежде чем иметь суждение о той или иной религии ее надо знать!  бывают ли среди священников атеисты- увы и безусловно да!! однако есть еще у меня одно наблюдение за многие годы чтения ответов на эти вопросы:
- почему то деньги Церкви считают именно те люди, которые никогда ничего там не оставляли...
- почему то мериют их живот  именно те, которые никогда не постились.... (а люди более прошаристые в питании сказали бы, что питаться всего один-два раза в день чисто углеводами влечет за собой необратимые последствия )
 - почему то говоря о ссребролюбии священников и их агресивности или высасывании денег из  многострадального народа,  подпитывая это щепетильными историями про волков с овечьей шкуре под крестом, никто ни  разу не смог мне показать упомянутого в их историях священника или монаха (даже фамилию..)
- почему то люди, проститующие против Церкви всегда молчат,когда возводят мечети...
- почему то люди, возмущающиеся против крещения в детстве детей, с удовольствием подвергают их вегетариантсву, псевдобуддизму, псевдокришнаизму, йоге и т.п.  и не могут ответить , а что если их ребенок захочет в 16 стать мусульманином смогут ли они его остановить?? (он таким не станет, этоне ответ, ибо они ими становятся.... статистика говорит именно об этом...)
- что интересно- никто из обвинителей Патриарха не может назвать не имя главного Муфтия России и где он живет (хотя бы где его резиденция), ни главного Будды России!..

...и таких наблюдений весьма много..
я в Церкви всего лет 7- 8,  и вы знаете, и видел многое! от Иуд до Святых!  но список пертензий к РПЦ ни разу не зашел даже до 10!! одно и тоже из года в год... никто не может подойти к священнику лично и сказать: знаешь что, пузатый? не нравишся ты мне, а откуда у тебя этот комфортабельный микроавтобус и куча детей?? воруешь?? на свечках по 2 рублях жиреешь??...... (а я бы начинал именно с этого) Патриарх, лимузины, пьяный свещенник, миллионер в рясе.....  не знаю может где-то такие  есть , но я таковых еще не встретил (начинаю уже комплексовать, в одной стране живем ли?!)..я  видел Отцов которые умирали прям за алтарем (фамилии даты помню ), Отцов которые живут с 6тью детьми в однокомнатной квартире и ни разу не просили иной! Отцы, которые не могут говорить,ю но не пропускают ни одной литургии, Отцы, у которых язвы, но они постятся только водой., Отцы, которые убегают на утренние часы в 5 утра и приезжают домой за полночь, Отцы, которые живут на зарплаты в 5 тыс.рублей... приезжайте, я всех их лично знаю, покажу, расскажу, отчитаюсь..... а еще я знаю ярых атеистов, которые готовы продать все что имеют, чтоб их ребенок вышел из комы, а оказывается не поможет!  номерок дать??

это ваше мнение, вы все провели очень тщательную работу по изучению вопроса! вы такие молодцы!!! но учите мат часть из источников а не из  "Российской Газеты" и "Эхо Москвы".. дойдите хоть раз в Церковь посмотрите на этих сумасшедших людей и спросите их ради своего же горделивого любопытства какого хрена они туда преперлись? и почему они верят священнику который передвигается на лексусе...(ну или майбахе, мало ли вы на рублевке живете))))..