Есть ли среди священников атеисты?

ОбществоРелигия+5
Евгений Васильев
Хиккан, коммунист, ПТУшник, эксперт по прокрастина...  · 22 февр 2017

Лично я вообще не верю в христиан. В Бога - может быть, не знаю что там как, а настоящих христиан просто не существует. Наверное, когда-то их было пару десятков за всю историю, но сейчас - нет. Потому, что настоящий христианин - это практически сверхчеловек. Следовать всему, что написано в библии, даже если только в новом завете, практически невозможно: ничего не возжеловывать (прекрасное слово), подставлять правую щеку и так далее... Есть, конечно, такая прекрасная штука как покаяние и если каяться достаточно часто, то настоящим христианином большую часть времени себя может считать даже наемный убийца, но все таки это по читерски. Так что вопрос скорее должен звучать как "есть ли среди священников христиане?" и ответ - нет, нету.  Могут там предполагать существование Бога, даже христианского, но по моему это все фальшь и как минимум на подсознательном уровне все мы если не атеисты, то агностики, и уж точно не христиане.