Есть ли список самых необходимых, часто используемых слов английского языка, после изучения которых, вы сможете без проблем переводить тексты средней сложности?

Иностранные языкиЖизнь+3
Dimo4ka
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 февр 2018
  • Есть ли список самых необходимых, часто используемых слов английского языка?
    Таких списков частоты использования слов существует множество. Есть Тор-500, Тор-1000, Тор-2000. Проблемы их составления заключаются в том, что существуют разные диалекты языка, а подобные списки составляются на основе довольно условных данных.

При этом, чем длиннее этот список, тем сильнее он зависит от текстов выбранных для анализа (тематика, география, время написания...).

График для частот слов из статей русской Википедии с рангами от 3 до 170:

  • Без проблем переводить тексты средней сложности?
    Здесь всё зависит от индивидуального восприятия сложности текста. Под "без проблем" мы пониманием отсутствие словаря.

Для чтения букваря может хватить 1-2 тысяч слов.

Для самых простых детских книг самостоятельного (!) чтения понадобится тысяч 5.

Для Винни-Пуха не хватит 10 тысяч (или хватит, если Вы будете изучать только те слова, которые использованы в этой книге).

Для Гарри Поттера потребуется тысяч 20 или больше.