Есть ли список самых необходимых, часто используемых слов английского языка, после изучения которых, вы сможете без проблем переводить тексты средней сложности?

Иностранные языкиЖизнь+3
Dimo4ka
Менеджер по развитию busuu в России  · 6 февр 2018

Дмитрий, здравствуйте,

Если бы существовал такой список, намного больше людей владели бы английским языком :)

Начать учить английский бесплатно

Часто в ВК и онлайн можно найти короткие списки. Например, 50 самых используемых слов в английском языке, 50 необходимых глаголов и так далее. Вот, например, список из 850 слов

Если вы выучите слова из этих и других списков, они, конечно, вам помогут стать на один уровень выше в изучении английского языка. Но всегда при переводе текстов, даже когда вы достигнете С1 или С2 (уровни, близкие к носителю), вам все равно будут встречаться незнакомые слова.

Кроме того, значение слов может зависеть от многих факторов:

  • В каком контексте они употребляются. Например, у глагола set десятки разных значений в зависимости от контекста.

  • Фразовые глаголы. Их нужно только заучивать. Например, "look up" and "look after" имеют совершенно разное значение, хотя у них используется в основе один и тот же глагол “look”.

  • Наречия и существительные. Вам нужно понимать основы словообразования, чтобы легко переводить наречия, сформированные от прилагательных. Например, если вы знаете слово "sudden" - случайный и понимаете основы словообразования, вы легко переведете "suddenly" - случайно.

  • Грамматика. Часто глаголы меняются до неузнаваемости в разных временах. Например, глагол “eat” в Past Simple будет “ate”, а в Present Perfect “eaten”. Как их запомнить? Только выучить! Вот, например, хорошая таблица.
    Как все это запомнить и выучить? Постоянные занятия, различные задания и тесты, направленные не только на тренировку словаря, но и грамматики.

Начать заниматься на busuu бесплатно

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ САЙТ  - WWW.BUSUU.COM?

Может у Вас хостинг не оплачен? Он не открывается!

нет таких  · 11 февр 2018

На счет перевода не скажу, но для начальной коммуникации на английском языке, достаточно хорошо освоить 3 важных, но довольно простых слова: oops, wow, ok.