Есть ли сопротивление в наушниках?

ФизикаНаушники+2
Анонимный вопрос
тыжпрограммист   · 27 мар 2018  · tele.click/origin_of_species

Да, конечно есть. Электрическое сопротивление в динамиках и наушниках полезно знать, чтобы сделать осознанный выбор при покупке. Относительно низкое сопротивление, с одной стороны, увеличивает силу тока (I=U/R), а значит, например, уменьшает время работы аккумулятора портативного плеера или телефона. Но, с другой стороны, низкое сопротивление увеличивает потребляемую мощность (W=I^2*R, от которой зависит громкость звука): чем меньше энергии рассеивается на тепло, тем больше уйдёт на раскачку мембраны.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 31 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да