Есть ли смысл в психологических ассоциациях и сообществах?

Руслан Сидоров
Психолог, семейный психолог. Работаю индивидуально...  · 14 окт 2021  · taplink.cc/psyhanna1
Лично я считаю, что смысл есть. Почему? Здесь может быть несколько причин:
  1. Поддержка сообщества. Это очень мощный ресурс для становления, как для профессионала.
  2. Супервизия в том подходе, в котором практикуете - помогает увидеть свои слабые места и улучшить свою работу
  3. Полезные знакомства, а также контакты - например, к кому отправить человека не с вашей темой работы, а с другим запросом
  4. Сюда же можно отнести и всякие общие тренинги и так далее - удобнее вместе находить возможности
  5. Есть возможность, что и у обычного человека есть бессознательно больше доверие к психологу, который состоит в серьёзной ассоциации
  6. В каждом подходе и ассоциации есть свои стандарты, количество часов личной терапии, обучение и так далее.