Есть ли смысл покупать кондиционер с ультрафиолетовой лампой?

Такой вопрос, имеет ли смысл покупать кондиционер с ультрафиолетовой лампой, насколько эффективна ли она или же это происки маркетологов с целью содрать денег? Может ли она приносить вред?

ТерапевтКондиционеры+1
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 17 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Если ультрафиолетовая лампа включается отдельной кнопкой - ничего страшного нет.

В целом, эта система работает и даже в больницах ультрафиолет используют для обеззараживания помещения. Однако в этот момент просят всех выйти из помещения, пока работает лампа.

Я думаю, проще купить отдельно кондиционер и отдельно ультрафиолетовую лампу, если она вам нужна. Возможно, так получится даже дешевле. В медтехнике ее можно купить за 2000 рублей отдельно.