Есть ли сборник текстов/диалогов/учебник, выучив который можно максимально эффективно пополнить лексику?

ОбществоОбразование+5
Евгений Чавес
OnCampus.ru - ваш эксперт по образованию за...  · 10 июл 2016

Купите себе читалку Kindle на Amazon. Помимо того, что в один клик вы сможете получать электронные книги на английском языке (большинство по очень доступной цене) на ваше устройство, это читалка позволяет удобно пополнять словарный запас. Каждый раз, когда в тексте вы встречаете незнакомое слово, просто выделяете его и встроенный словарь тут же показывает вам его вероятные значения. Кроме этого, каждое просмотренное слово автоматически сохраняется в ваш персональный словарь. Эти слова Kindle может представлять вам в виде карточек - на фронтальной стороне само слово, а на обороте - его значение. Как только вы выучили слово, вы можете отметить его как выученное и оно удаляется из вашего персонального словаря. Единственное: этот способ не подходит для совсем новичков, т.к. значение слова объясняется тоже на английском языке.