Есть ли резон поступать в колледж (на повара), если я двоечник?

Знакомые двоечники поступили и всё ещё их не отчислили почему-то. Хочу так же. Может быть получится закончить колледж без отчисления (буду списывать), а потом работать поваром по специальности?
ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь политикой, историей и географией.   · 21 янв 2022
Если вы хотите выучиться на повара и уверены в том, что вас примут в колледж, то конечно идите. Оценки в школе показывают лишь ваше понимание общеобразовательных предметов, но на первом курсе техникума будут только они, профессиональные добавятся лишь на втором. Поэтому лучше подтянуть знания данных предметов хотя бы до оценки «3». А списывать не нужно, вряд ли люди захотят есть то, что приготовил такой повар.
Насчет ваших знакомых можно сказать, что их не отчисляют благодаря удовлетворительной и более успеваемости. Если они будут набирать неудовлетворительные оценки по любому предмету, не закрывать долги, то конечно же их отчислят.
Все списывают)