Есть ли преимущества работы самозанятым? Какие виды деятельности доступны самозанятым?

КарьераКак это работает?+3
Леонид Беловицын
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бухгалтерия, аудит, инвентаризация. Финансы...  · 22 июн 2022
Главное преимущество самозанятого — это возможность обозначить свою коммерческую деятельность и официально платить с нее налоги. Легализация бизнеса и документальное подтверждение размера доходов помогает в текущей деятельности предпринимателя.
Самозанятые вправе реализовывать продукцию собственного производства и оказывать услуги, причем как в своем регионе, так и в любом другом. К разрешенной деятельности относится изготовление руками каких-либо вещей, сдача имущества в аренду, создание и дизайн сайтов, репетиторство, уборка, строительство и ремонт, присмотр за детьми и больными. Самозанятые не могут нанимать работников.
Самозанятость не разрешена для перепродажи других товаров, добыче полезных ископаемых, сдаче в аренду коммерческой и нежилой недвижимости, посреднических сделках.