Есть ли правильное название для эпидемии чего-то, что не является инфекционным заболеванием? Например, как правильно назвать "эпидемию рака"?

МедицинаБолезни+1
Andrey Kolesin
"Об этом человеке известно только, что он не...  · 21 июл 2018

Есть  наиболее близкий по смыслу термин, который обозначает  не просто само распространение заболеваний, а именно привязанное к какой-то определенной территории: эндемические заболевания