Есть ли надежные средства борьбы со слизнями на огороде?

ОгородыОгородничество+2
Павел Сапожников
Дача, сад и огород - самые важные и нужные...  · 12 февр 2022  · ogorodmechty.com
Огород Мечты
Наверное, все садоводы слышали о различных гарантированных 100% методах борьбы, многие из которых, однако, помимо уничтожения улиток также негативно влияют на почву или других представителей животного мира, обитающих в саду. Также стоит отметить, что даже с применением химических средств полностью избавиться от улиток и слизней невозможно, вы можете только уменьшить их количество.
Так какой же метод наиболее эффективен? Как лучше всего бороться с улитками?