Есть ли на «западе» бедность и финансовое и экономическое неравенство?

ОбществоПолитология+1
Анонимный вопрос
Дизайн, история, техника и технология, политика и...  · 31 мар 2022
Ну, допустим, в США по нашим меркам могут считаться бедными примерно 70% населения. Точнее сказать, это те, чей ежемесячный доход меньше нашей черты бедности. Разумеется, если мы имеем 70% населения бедных и, скажем, 5% богатых, чей доход измеряется в миллиардах долларов, то с очевидностью делаем вывод: именно на западе финансовое и экономическое неравенство в первую очередь и наблюдается.