Есть ли на «западе» бедность и финансовое и экономическое неравенство?

ОбществоПолитология+1
Анонимный вопрос
Химик, старший научный сотрудник. Увлекаюсь...  · 31 мар 2022
Бедность на западе есть и это необходимая составляющая западного общества. Без бедных не было бы богатых. И дело не в том что богатые грабят бедных, а в том что бедняки (их наличие, их вид) держит в тонусе западное общество. Они служат наглядной иллюстрацией того, что бывает когда человек неактивен, плохо борется за своё место под солнцем. Социальный дарвинизм необходимая составляющая общества, без него общество деградирует.