Есть ли какие-нибудь ютуб каналы/фильмы по истории кино и о том, как правильно снимать.?

Кино
Лиля Гольдштейн
многоклеточное  · 1 февр 2018

Есть - "...and Action". В ру.ютубе пока лучше не встречал. На канале достаточное количество годного аналитического контекта по многим аспектам. Там даже есть подробный разбор того, как желтый цвет визуализирует историю в "Stranger Things", прикинь. Козырно же, ну.

В общем, маст хэв, маст си, маст вотч. Неистово рекомендую.