Есть ли действенная профилактика от Ковида?

Переживаю, что подхвачу коронавирус. Как-то можно себя на 100% обезопасить от этого? Вообще из дома не выходить? Прививка поможет не заболеть? Спасибо всем за советы!

Медицина+1
Карина Гришина
Онлайн-школа немецкого языка "Deutsch aktiv"  · 1 дек 2020  · deutschaktiv.ru
Лев Лучко

Лично мне помогло следующее:

-Гриппферон

-Не ездить в лифте

-Без надобности не встречаться с незнакомыми людьми

-Брать с собой несколько масок и менять их

-Брать с собой антисептик и регулярно обрабатывать руки

-Нажимать на все кнопочки, все ручечки открывать строго в перчатках (они продаются в аптеках и в метро)

-Протирайте Ваш телефон и клавиатуру

-Да, не забывайте не дотрагиваться руками до лица, это очень важно

  1. Соблюдайте гигиену. Чаще мойте руки, не трогайте грязными руками лицо и т.д.

  2. Больше отдыхайте - высыпайтесь

  3. Делайте меньше физических нагрузок

  4. Укрепляйте свой иммунитет

  5. Исключите из употребления алкоголь.

взять платок на него брызнуть спиртом (продаёться в аптеке)и вдыхать!Типа картошка в мундире!сколько вдыхать ?по вкусу!