Если запретить под страхом смерти верить в богов и прочие фантазии людей, люди поверят что ОНИ и есть БОГИ, или мы обречены прозябать?

ПсихологияОбщество+3
Мишель Гор
Не эксперт, дилетант, человек интересующийся. Не...  · 15 дек 2021
Ужо неоднократно запрещали и неоднократно прозябали. Чего еще-то надо? По историческим кругам походите, помиросозерцайте, впечатлитесь, ужаснитесь и вопросы отпадут.
@Мишель Гор, какие вы боги?!? Вы уничтожаете друг друга на протяжении многих тысячелетий физически, морально, такими жестокими способами, что сердце заходится от боли, глядя на ваши мерзкие бесчеловечные потуги.
Поясню сразу почему я написала "вы", а не "мы", потому что назвав Библию сказочной Вы сразу ограничили свою позицию. И в Вашем основном вопросе это звучит.
То есть вы не от этого мира, вы совершенство?, и ваши предки не занимались тем , что вы приписываете моим предкам?
@Мишель Гор, я ни в коем случае не совершенство. Сто процентно неидеальна. Только я не считаю людей богами.
А то что Вы написали для меня выглядит так: давайте взрослеть и становиться подобными Богу, ведь Адам и Ева прародители человечества, были сотворены по образу и подобию Божию, человеками, со всеми эмоциями, со всем спектром чувств, но не богами.