Если запретить под страхом смерти верить в богов и прочие фантазии людей, люди поверят что ОНИ и есть БОГИ, или мы обречены прозябать?

ПсихологияОбщество+3
Мишель Гор
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 16 дек 2021
Скорее наоборот - люди прозябают в этой жизни, приписывая себе не от них зависящие таланты , знания и способности! Думают о себе , как о богах, имеющих власть сначала над природой , потом поставив цель - взять ее (природы) богатства. Помните лозунг:
.."Человек- царь природы!"..
..." Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача"....
И чтобы это делать - нужны рабы ! Где их взять? - из равных себе, унизив их...! Так появилось человеческое понимание цели, которая оправдывает средства! Так сложились отношения людей, построенные на НЕРАВЕНСТВЕ. Как раз все это и произошло от того, что нам ЗАПРЕЩАЛИ ( и под страхом смерти тоже) даже верить ,что Бог реален!
При социализме нас убеждали:
...БОГА И СЕКСА НЕТ!...
Их заменили партия и правительство.
И убедили ,приучив к неверию , самомнению , эгоизму, отрицанию и полному незнанию Бога, И ТОГО,что БОГ - ЕДИН!
Сегодня люди живут без Бога в обмане !
Обман состоит в том, что люди возвысили себя над познанием Бога и воли Его ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Они подменили истинный образ Бога- Творца на богов- тварей, придумав приписав им извращённый образ славы и поклонения. Сегодня люди молятся и поклоняются- богатству и статусу , внешней показухе и лоску, чревоугодию и исключительности во всех сферах жизни, образованию вместо образованности, и т.д. ...
А оценивает уровень достигнутого такой же развращенный знаток "жизненных ценностей", а не Бог - Создатель, Который хоть и создал человека по образу Своему и Подобию, но не является подобием всего того, к чему стремятся и чему поклоняются люди.
Все вышеперечисленное- не от Бога ! Это и есть жизнь БЕЗ БОГА! А если в жизни человека нет Бога, то Его место ,не спрашивая вашего разрешения ,займет и занял уже сатана.
И чтобы понять, что это уже произошло в вашей жизни ,совершенно не обязательно бежать в церковь! (Там Бога подменяет религия и религиозные ритуалы )
Чтобы понять, что в вашей жизни Бога нет - прислушайтесь к себе!Сколько раз за день вы испытываете - раздражительность, злобу ,зависть, страх, неудовлетворенность, подозрительность и недоверие , сколько раз хотелось выругаться или вы выругались грязно (для вашего уровня воспитания) ,пусть это было даже мысленно...
А мысль ...убил бы....проскакивает? Или ...чтоб тебя ....
Не сомневайтесь - никому не нужно запрещать вам под страхом смерти верить в Бога ! Вы сами это сделали , согласившись с ложью, что вы уже бог НАД БОГОМ !
Крушение жизни людей, происходит именно по причине незнания человеком Бога !
ВСЕ БЛАГА МИРА ПРИНАДЛЕЖАТ БОГУ!
Но если человек получил т.н. сытую жизнь не от Бога , то эта жизнь будет для человека и окружающих его- ПИРОМ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
По этой причине многие, когда у "богатых" происходят беды- (самоубийство, смерть детей, разорение и т.д),
говорят - ...бог их наказал...
Это -ложь сатаны !
Бог никого не наказывает ни болезнями,ни смертью! Потому что ни один ЛЮБЯЩИЙ отец не пожелает своему нерадивому, или несмышленому ребенку болезнь рака, не сломает своему ребенку, руку, или позвоночник,чтобы научить, не пошлет его кушать на помойку , или накормит его водкой ,или наркотиками !!!
Все это происходило и происходит в жизни и богатых и бедных людей по причине НЕВЕРИЯ И НЕЗНАНИЯ духовных законов !
Да, именно путаница и непонимание того , что Бог есть ВСЕ во ВСЕМ, а все остальное - от ЛУКАВОГО ....и привело людей , к тому, что делая выводы о Боге и Воле Его, люди даже не удосуживаются познакомится с Его мнением на этот счет !
Можно прожить так всю жизнь, так и не узнав того, что Бог создал человека для ВЕЧНОГО общения , познания и возрастания в Духе Бога !
И наша коротенькая жизнь дана нам не для праздного существования, а для определения кто мы для Бога! А бесконечные пустые рассуждения на тему: ....почему бог.... ?-ничего не дадут заблудшему и озлобившемуся на бога человеку .
Но, если человек начинает идти в сторону познания Бога, то ничто и никто не сможет помешать этому общению ,ни под страхом смерти , ни даже ПОСЛЕ СМЕРТИ ! НАПИСАНО:
....Господь со мной, мне нечего бояться. Что может сделать мне человек?...
(Псалтирь 117:6 )
...«Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?»
(1Кор 15:55)
Бог- Вечен!
Беспределен!
Неизменен!
Свят!
Всемогущ!
Всеведущий!
Премудрый!
Вездесущ! Нелицеприятен! Долготерпелив!
Многомилостив !
Не до конца гневается !
Он наш ОТЕЦ !
И это лишь небольшой список из которого мы узнаем КАКОВ ОН- Бог? ,
А коль ОН- наш Отец, а мы- Его дети, то кто нас может научить быть как Он ? Чужой дядя? ....
Вот для этого Бог и создал нас по Образу - вечными!
Однако вечность с Богом проводить будут только те, кто быв " блудным сыном" , раскаялся и решил вернуться к Отцу! Чтобы научиться ОТ НЕГО!
( Читайте "притчу о блудном сыне" (Луки 15:11-32)
Небесный отец ждёт нас!
...Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения ВО БЛАГО, а не во зло, чтобы ДАТЬ ВАМ будущность и надежду.» (Иер. 29:11.)
Благословений всем!
@Мишель Гор, давайте!
Только Бог хочет , чтобы мы преображались в Образ и Подобие Его!
Богоподобие человека достигается со временем и в СОТРУДНИЧЕСТВЕ с Богом. Вот в этом - главное непонимание человека и главная цель Бога Творца: человек, созданный по образу, должен обрести ПОДОБИЕ.
Иначе человеческие попытки сделать это по своему пониманию приведут только к такому результату:
...Вот родился ребенок , произнес первое милое - ...дай-дай... Все порадрвались ,умилились сердцем.
Прошло 20 лет, ребенок повзрослел , стал большим, но когда открывал рот все так же кроме ДАЙ-ДАЙ так ничего не научился ни говорить, ни понимать, ни делать....
И хоть это был царский сын , все вокруг поняли, что царем ему не быть !