Если выйти на большую площадь и громко прокричать "люди, человеки, что с вами происходит?", что подумают люди?

ОбществоНастроение+1
Иван Попов
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 4 мар 2021

Ну вначале услышат крик о помощи.

Примерно 20-40% подумают, что человек выпил или устал или расстроен какими-то бытовыми неприятностями и пройдут мимо, забыв о нем через минуту.

Примерно столько же даже не станут задумываться о крике, потому что у них дома так каждый день орут или дети, или родители или соседи, или начальник. И они уже устали оправдываться и защищаться.

Из остальных часть подумает, что человеку можно чем-то помочь и они остановятся и прислушаются к расшифровке этого крика: мол что этот человек имеет ввиду? Какая у него проблема и чем я смогу ему помочь?

Вот здесь нужно очень убедительно и грамотно дать пояснения - Почему такой крик души родился? В чем моя проблема?

И главное - чем реально может мне помочь какой-то один самый добрый и самый сострадательный человек?