Если в ректификационную колонну лучше заливать спирт-сырец, значит необходим дополнительный самогонный аппарат для его изготовления?

Еда, напитки и кулинария+3
Андрей Лебедянцев
Интернет-магазин оборудования для самогоноварения...  · 23 окт 2020  · samogontrest.ru
Павел Грошев

Если у вас ректколонна, заточенная только под получения спирта, есть такие, идут одним литым агрегатом с приваренным холодильником, без возможности работы в разных режимах перегона, то да, вам понадобится еще и дистиллятор для получения спирта сырца. Но сейчас очень много аппаратов, так называемых, дистилляторов колонного типа на кламповых соединениях, где вы можете в зависимости от необходимости менять узлы и перестраивать режимы - от обычной дистилляции до полноценной ректификации. Как конструктор Лего, только для взрослых. Это очень удобно, не надо покупать дополнительное оборудование.

Есть ли такие дистилляторы колонного типа без проточного охлаждения?