Если в 99% научных статей авторы согласны, что изменения климата вызваны человеком, то почему так много сомневающихся среди неспециалистов?

Ведь неспециалисты же долины понимать, что знают о климате меньше ученых? И трудно представить, что 99% учёных – жулики 😉.
БиологияГеография+3
Vitali V
Люблю анализировать кино. Мегасериаломан...  · 23 окт 2021
Есть люди, игнорирующие факты,и доказательства. При том, не имеющие рационального обоснования своей позиции. У некоторых людей, срабатывает психологическая защита - отрицание (если информация вызывает тревогу, страх. )
Или вынуждает их переосмыслят сформированные представления - когнитивная ригидность.
Так же, среде них есть желающие создать провокацию(holy war), в целью испытать/проявить негативные эмоции, самоутвердиться.