Если смысл создавать грейды у ТОП-менеджеров?

Бизнес и менеджментМенеджмент
Максим Логинов
Понятия не имею, что такое грейды. Кто бы объяснил по-русски. Скоро совсем забудем родной язык. Только к менеджерам привыкли, так нате вам - грейды. то ритейлеры, то еще...
Менеджер проекта  · 7 окт 2021
Грейдирование позиционирование должностей в иерархической системе предприятия в соответствии с ценностью данной позиции для предприятия. Имеет смысл.
имеет смысл если каждый раз приходится доказывать своё место ( открытый опрос о принадлежности к занимаемой должности )
HR, эксперт в области оценки, подбора и мотивации...  · 20 окт 2021
Всегда, перед постановкой задачи задаем вопрос - какие цели преследуем, что хотим получить? Грейды внедрять для того, что-бы они были - бессмысленно. В грейде должен быть смысл и понимание, что несет в себе этот статус.