Если самозанятый зарегистрирован 02.08.2021, первый платеж от клиента пришел 27.08 - когда ему надо уплатить налог?

НалогиПредпринимательство+3
Елена Бобкова
Предприниматель. Занимаюсь ручной росписью одежды...  · 1 сент 2021
Здравствуйте! Самозанятые граждане платят налог на профессиональную деятельность.
Уплата налога на профессиональный доход производится ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (месяцем). Если эта дата является праздничным или выходным днем, тогда срок уплаты переносится на первый рабочий день.
Т.е. Вам необходимо заплатить налог не позднее 25.09.
При условии, если был своевременно выбит чек через "Мой налог" (из вопроса следует только дата платежа по банку).