Если самолет в Египет отменен, выплачивается ли стоимость билета пассажирам?

ТехнологииПутешествия+1
The Question
Адвокат  · 7 нояб 2015

Денежные средства за несостоявшийся перелет должны быть возвращены авиакомпанией. Для этого необходимо поставить на билете/распечатке билета отметку об отказе от допуска на рейс, либо получить справку об отмене рейса, которую выдают в представительстве авиакомпании в аэропорту.

Если же произошла отмена чартерного рейса - то претензии необходимо предъявлять туристическому агенту или туроператору с требованием вернуть уплаченные за путешествие деньги.