Если Россия первая создаст полноценный ИИ то, что поменяется в мире?

Искусственный интеллектИи
Когнитивный Диссонанс
Увлеченный познанием себя и мира. Духовность. Иску...  · 2 мар 2021

Как только появится как вы его называете полноценный ИИ, в мире появится новая ветвь эволюции разумных искусственных существ. Это будет революционный скачек развития разума.

Где будет создан такой ИИ особо не имеет значения. Скорее всего, его разработчики уедут в Китай, где им предоставят все условия для работы, обеспечат всем необходимым. Такие возможности в России появятся не скоро. Китай делает большой скачек в своем развитии. ИИ у них в приоритете.