Если религии не убеждали бы людей в будущей загробной жизни, согласились бы люди воевать с людьми?

Ведь эта жизнь в соотношении с загробной, начинает пониматься верующими да и другими людьми, знающими об этой альтернативе, не такой уж и ценностью. Можно и разменять!
РелигияХристианство+2
Дмитрий Киселёв (Алхид)
Бывшая доярка. Интересы многогранны  · 2 апр 2022
Странный вопрос. Может нужно было бы задать, воевали бы люди между собой, если бы верили в загробную жизнь? Я бы ответила, Да, воевали бы. По разным причинам.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 апр 2022
На войну людей толкает не теология, а избыток агрессии и общая неустроенность. Если у человека в жизни всё хорошо, то он не пойдет с оружием в руках на тех, кто верит в бога как-то иначе. И загробная жизнь тут совершенно не причем.