Если продали дом в собственности менее 3 лет за 3.5 млн. руб. и в этом же месяце покупаем новый дом за 4.3 мл. руб? Нужно ли платить НДФЛ?

НедвижимостьНалоги+2
Галина Парфилова
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 16 июл 2020  · prozhivem.com

Здравствуйте, Галина. Да, налог все равно придется платить. Многие ошибочно думают, что можно уменьшить налог когда взамен продаваемой недвижимости покупаешь другую. Это не так.