Если президент из одной партии,а премьер-министр из другой,то какая из этих партий правящая и какая оппозиционная?

Партия президента или партия премьер-министра,которая имеет большинство мест в парламенте?
ПолитологияПолитические партии+2
Игорь Горюнов
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во...  · 26 мая 2023
В  России такое исключено. Все завязано на одной личности,  на одной партии, другого пока не предвидится. Вспомнился давний потешный эпизод в одной из передач ТВ. Пьяный ЕБН  проталкивая  своего протеже Рыбкина  лидером *левой партии* и косноязычно  пояснял : *Двухпартийная система- наилучший вариант! Правое крыло и Левое крыло!*.  При этом Ельцин раскинул обе руки в стороны, изображая крылья огромной, сильной птицы.  Предсказание не сбылось: партия власти, благодаря своим сказочным возможностям, подмяла все остальные и туда ринулись самые ушлые депутаты. *Левое крыло*  больше походило на искалеченную левую кисть (культю ЕБН) и там оказались депутаты изгои, над которыми  (по заказу власти) глумились и потешались все работники СМИ РФ. Продвигаемый ЕБН лидером *левого крыла* Рыбкин, обосрался в самый неподходящий момент (перед выборами)  вляпался в дурно пахнущую историю. НО *Новейшая история* об этом умалчивает