Если неверующий ранее человек тянется к вере, хочет стать христианином, то как ему понять какое из направлений Христианства правильнее?

В городе есть самые разные церкви. Православные, Католические, Лютеранская, Реформатская, Баптисты, Пятидесятники, Адвентисты, Свидетели Иеговы и тд. И все они Христиане, все верят в Иисуса Христа.
Не хочется спрашивать «как выбрать», поскольку это не ботинки в магазине, а дело серьёзное. Но как разобраться и определить, как принять решение в какую именно церковь идти, чтобы стать христианином? В какой настоящее, правильное христианство? Как это понять? По каким признакам?
Никаких традиций предков и внутреннего чутья у меня нет, поэтому и никакой предвзятости. На распутье все выглядят равно одинаковыми.
РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 янв 2022
Единственного и объективно правильного ответа на этот вопрос не существует.
Следует набраться терпения и посетить каждую церковь, которая находится поблизости. Причем не просто посетить, а постараться всё внимательно рассмотреть, познакомиться с пасторами/священниками, поговорить с прихожанами и разузнать о служениях, которыми они занимаются. Также будет полезно предварительно ознакомиться с вероучением, которое данная община исповедует, и историей ее возникновения. А уже затем, не торопясь всё хорошенько обдумав, принять решение.
Выбор серьезный, но не нужно воспринимать его так, что типа если прямо сейчас не угадаешь одну правильную церковь из всего этого многообразия, то попадешь в ад. К этому можно отнестись как к приключению, в котором есть и познавательный, и чисто прикладной аспект.