Если на стене осталась местами основа от обоев и не подалась снятию можно ли по такой стене штукатурить?

Ольга С.
Делимся знаниями о штукатурке и ее нанесении...  · 27 июн 2020  · штукатурим.рус
Петров Олег

Перед нанесением штукатурки надо полностью очистить основание от других покрытий, в том числе основы обоев. Легче всего основу от обоев снять если предварительно намочить ее водой. После этого ее можно будет снять обычным шпателем. Если же штукатурить по такому покрытию есть большая вероятность отслоения штукатурки.

Исследователь и созерцатель :)  · 14 сент 2018

Лучше этого не делать. Любая штукатурка содержит влагу, и под ее воздействием старая основа от обоев может отсыреть и отойти от стены. Вместе с новой штукатуркой.