Если на сайте много файлов pdf, надо ли их оптимизировать для поисковиков?

SeoSeo продвижение
Анонимный вопрос
Помогаем клиентам увеличивать продажи и трафик с...  · 30 июл 2019

Здравствуйте!

Да, оптимизировать PDF-файлы нужно: они так же сканируются, индексируются и ранжируются в выдаче. Что конкретно стоит сделать:

· Укажите соответствующее содержимому название.

· Настройте ссылки (в том числе из самого PDF-документа).

· Составьте и оптимизируйте метатег <description>.

· Создайте текстовую копию.

· Заполните все поля метаданных PDF в настройках

· Оптимизируйте изображения и сам файл для мобильных устройств.

· Проследите, чтобы контент не дублировался в самом файле и на странице.