Если на сайте много файлов pdf, надо ли их оптимизировать для поисковиков?

SeoSeo продвижение
Анонимный вопрос
Контент во всех его проявлениях. Умею в ИИ-тексты  · 8 июн 2020

Обязательно нужно все оптимизировать. Это дополнительный ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ трафик, который уходит от вас к другим. Кроме того, ведь в PDF можно вставлять активные ссылки. То есть вашу рекламу посетитель забирает себе на компьютер и есть большая вероятность, что прочитает и кликнет.

Так что оптимизировать нужно 100%. У нас PDF файлов немного, но все равно до 100-200 человек в день порой по ним имеем. Вот здесь подробно что и как с примерами - https://petr-panda.ru/seo-optimizaciya-pdf-tekstov-vygody-pravila-i-osobennosti/