Если материнский капитал был использован на улучшение жилищных условий, доли не выделялись, при разводе какое право на дом имеет бывший муж?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Роман Балошов
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо...  · 19 янв 2022  · mirzoev-pravo.ru
При такой ситуации («…материнский капитал был использован на улучшение жилищных условий, доли не выделялись,…») при разводе бывший муж будет иметь право на: 1/2 долю дома (будем считать, что дом приобретался на средства обеих супругов, при отсутствии детей) и дополнительно 1/3 долю части дома, приобретенной на материнский капитал в связи с улучшением жилищных условий (будем считать, что материнский капитала был получен в связи с рождением одного ребенка).
1 эксперт согласени2 эксперта не согласны