Если Иисус был и умер на кресте ни за что, а сейчас люди отрицают веру в спасение, то в чём вообще причина и смысл его пришествия и смерти?

РелигияВера+1
София Евгеньевна
Мусульманин, Суннит, Ханафит.  · 18 окт 2020

Бог отправил его туда, чтобы потерянные овцы Сынов Израилевых встали на верный путь.
Но что же поделать.
Люди неправильно приняли его, приняли как Сына Бога.
Подумали ещё что умер он на кресте.
А на самом то деле умер его ученик, который был похож на него.
И сам Бог сделал его еще более похожим. Распятие было, но не Ису(мир ему) распяли, а его ученика.