Если я сплю 5 часов то чувствую себя отлично полна энергии и жизненных сил, но если сплю норму 8 часов, то целый день разбитая.Почему так ?

Сон
Елена Кожедуб
Здравствуйте, с 2010 года я изучаю и практикую...  · 19 февр 2022
Смотря когда спать и какая нагрузка за день.
Начинать спать нужно с 21, 22 часов, так как это время Луны и начиная с этого времени её дающее отдых действие - самое эффективное, оно длится до 01 ночи, не упускайте это время.
И примерно с 3 до 6, учитывая вашу нагрузку, накопленную усталость - вы уже будете выспанной.
Если это рано для вас, просыпать в это время - моднни нужно делать много полезных дел, зарядка, молитва, подготовка к дню.
Долгой, здоровой и разумной Вам жизни.
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикам...  · 11 февр 2022  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125
Нормы здесь нет. Идеально, если человек "поймал" и организовал свой физиологический ритм сна, принятия пищи, нагрузок и т.д.