Если я, например, научился легко заводить и поддерживать разговор на улице (до этого был страх), на какие области соц. взаимодействия это распространится ещё?

ПсихологияОтношения+1
Евгений Щербаков
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 14 сент 2016  ·
id186672748

Фактически там как минимум, что получится освоенным:

  • техники установления и поддержания контакта,

  • умение задавать вопросы и умение слушать,

  • вывод на ценности и присоединение по ценностям.

Это абсолютно универсальные блоки, так что продвинет во всех личных и деловых коммуникациях, - по крайней мере там, где требуется очный контакт.

...Ну и просто очень интересным оказывается, особенно если не выбирать, а подходить вообще подряд. Настолько неожиданно вдруг люди раскрываются.