Насколько парадоксы во времени существенны, если они есть?

и как это скажется на нашем настоящем и будущем?
ФилософияВремя+1
Юрий Сердитов
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 17 сент 2021
Подавляющее большинство парадоксов в философии - чисто филологические, обусловленные нечетким определением понятий и терминов. А также некорректной постановки вопросов. Само понятие "время" - нечеткое, его не удается в рамках философии вразумительно и ясно сформулировать. А логические игры с невнятно и нечетко определенными понятиями могут привести к чему угодно. И никакого научного значения как правило, не имеют.
Ну вот самы примитивный парадокс: прошлого уже нет. Будущего еще нет. Есть только "сейчас". Но как то, чего нет, может влиять на то, что сейчас? "Вывод" - ни прошлое ни будущее не поведение не влияет.