Если эскалация конфликта дошла до такой степени накала, которой никто из конфликтующих не ожидал, как упростить ситуацию?

Есть универсальные способы? Ведь конфликты непредсказуемы и могут разгораться неожиданно…
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 26 июн 2023
Я не знаю, Аня. На мой взгляд — вот как:
 Заметили вы или кто-нибудь, что пока у людей Земли "конфликты достигают накала" — температура воздуха почему-то как поздней-поздней осенью. У нас — градусов 9 сейчас. Плюс 9 по Цельсию.
С другой стороны — как только объявляется о некоей "заморозке" очередного конфликта — температуры окружающей среды склонны повышаться до +40-42⁰ С.
И люди — они почему-то не боятся, что разброс температур может быть не в 80⁰, а, скажем в 4 000 000 000⁰.
На мой взгляд — лучше просто НЕ ВРАЖДОВАТЬ. А не "накалять" и "замораживать" всякие там "конфликты".
Это самый простой способ, мне кажется.
А если играться в конфликты, которые то "накалу" подвергаются, то "заморозке" — может быть не совсем хорошо.