Если энергия никуда не пропадает и не появляется из ниоткуда, то можно утверждать, что ее ограниченное количество?

ФизикаТеория науки+1
Ольга Ялымова
Скалолаз, раздолбай, студент и ещё немножко...  · 29 мар 2018

Ну в теории да, точнее более менее больших энергоносителей в мире конечное число. Например лежит бревно, оно потенциальный носитель энергии, которая,  в теории,  может высвободиться. Так что да, её конечное число, эквивалентное количеству энергоносителей.А когда вся энергия с энергоносителей будет высвобождена,и  со временем все эти частички образуются в новые энергоносители, то масса всех энергоносителей в мире все равно будет неизменна.