Если до нас была куча развитых цивилизаций,почему они, например, не выкапывали кости динозавров? Не собирали их, не строили музеев?

Как вариант ответа-может всё было наоборот . сначала цивилизации-потом динозавры-потом мы.

ЧеловекЦивилизация+1
Sawww
Писатель, философ, специалист по истории и...  · 4 нояб 2020  ·
hellenistics

Никаких древних высокоразвитых цивилизаций до нас не было. Впрочем, сперва нужно понять, кто эти «мы», о которых идёт речь. Об известной человеческой истории? Она знает свои взлёты и падения; общеизвестно, что Античность была значительно более развитой, нежели Средневековье. Кроме этого, иных цивилизаций не было.

Кости динозавров находили уже греки. В частности, огромную плечевую кость. Однако они считали, что она принадлежала человеку, просто огромному, какими, по мнению греков, были всех их предки. А ещё кость была очень белой, что вызвало к жизни миф о том, что оригинальная кость героя, а звали его Пелопс, была съедена Деметрой, а эта белая кость — протез, сделанный Гефестом. Кость была найдена под Троей, отсюда другой миф — якобы греки узнали, что победы в войне с Троей не будет, пока кости Пелопса не будут перевезены прямиком туда

«Эллинистика»: всё об античной истории и культуреПерейти на vk.com/hellenistics tg.me/hellenistics