Если человек будет сидеть в стерильной комнате без вирусов и есть мороженое килограммами, он заболеет?

МедицинаЗдоровье+2
Denis Poleshkin
Врач-офтальмолог  · 23 мая 2016

да,потому что в нем живут патогенные и условно патогенные штаммы. Болеть инфекционными заболеваниями можно не только принося их из вне. Создавая условия для заболевания,поедая,в данном случае, мороженое, можно легко заработать ангину,или если хоть раз ею болели, то и хронический тонзиллит. стрептококки живущие  в миндалинах, начнут активно размножаться,а организм ответит на это воспалением

А если привести абстрактного ничем и никогда не болевшего человека?